28 марта 12:42 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 500 млн рублей инвестировано в закупку мусоровывозящей техники и новых контейнеров

Мусоровывозящие компании продолжают наращивать парк техники, выводя из эксплуатации устаревшие и низкопроизводительные мусоровозы

17:22, 26 ноября 2018

Фото: АО «Управление отходами»

Региональным оператором Саратовской области по обращению с ТКО инициированы закупки 147 единиц мусоровывозящей техники, более 18 тысяч контейнеров и бункеров-накопителей различной вместимости. При этом, мусоровывозящие компании продолжают наращивать парк техники, выводя из эксплуатации устаревшие и низкопроизводительные мусоровозы. Их совокупные инвестиции в новый коммунальный инфраструктурный проект превысили 500 млн рублей.

«Наша компания последовательно исполняет свои обязательства перед Саратовской областью. Было заключено концессионное соглашение с Правительством области. АО «Управление отходами» построило и эксплуатирует мусороперерабатывающие комплексы с сетью мусороперегрузочных станций. В качестве Регоператора обеспечивает кардинальное обновление мусоровывозящих предприятий. Замена техники сегодня идет опережающими темпами. Мы обеспечили привлечение 500 млн руб инвестиций в этом календарном году, хотя первоначально планировали выйти на эту цифру к лету 2019 года», - заявил директор Регионального оператора Михаил Андреев.

Отметим, что в настоящий момент регоператор реализует свои полномочия в области контроля качества выполнения коммунальной услуги подрядчиками и ее соответствии условиям заключенного договора. Производится выбраковка несоответствующей критериям качества мусоровывозящей техники субподрядчиков и выход на рейсы новых высокопроизводительных машин. Весь массив вновь образованного ТКО в зоне обслуживания Регоператора проходит экологически безопасные обработку и захоронение на объектах коммунальной инфраструктуры, построенной АО «Управление отходами» в Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх