29 марта 10:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области началась эпидемия гриппа и ОРВИ

В медучреждениях области продолжается вакцинация населения

16:58, 26 ноября 2018

Фото: pixabay.com

В Саратовской области заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) незначительно превышает расчетный эпидемический порог. В связи с этим региональное министерство здравоохранения предупреждает граждан о необходимости обращаться к врачам при первых признаках заболевания.

На сегодняшний день от гриппа за счет средств федерального бюджета привито 1 122 856 человек, в том числе 240 500 детей и 754 000 взрослых. На базе мобильных комплексов и торговых центров выездными бригадами привито 4806 человек. В медучреждениях области продолжается вакцинация населения.

«Активность циркуляции респираторных вирусов остается на низком уровне. Мероприятия по обеспечению готовности медицинских организаций области к подъему заболеваемости ОРВИ и гриппом находятся на постоянном контроле и будут продолжены», - заверили чиновники.

Они рекомендуют жителям избегать близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми, кашляют, а также тщательно мыть руки водой с мылом.

«Если вы заболели простудным заболеванием, оставайтесь дома и не ходите на работу, в школу, не отправляйтесь в поездку, не ходите в магазин, не посещайте общественные места. Если вам надо выйти из дома, надевайте маску для лица. Отдыхайте и принимайте большое количество жидкости. Прикрывайте рот и нос имеющимися одноразовыми платками во время кашля и чихания. Сообщите семье и друзьям о вашей болезни и попробуйте избегать контакта. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением – грипп опасен и коварен своими осложнениями! При высокой температуре вызовете врача на дом и расскажите о ваших симптомах», - напомнили в минздраве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, медицина, заболеваемость, грипп, орви

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх