28 марта 23:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Трагедия с 5 погибшими под Красноармейском произошла из-за смещения дымохода

Об этом заявил «Четвертой Власти» советник генерального директора АО «Газпром газораспределение Саратовская область» по связям с общественностью и СМИ Сергей Имашев

15:12, 26 ноября 2018

Фото: baltgazservice.ru

Несчастный случай с 5 погибшими в Красноармейском районе Саратовской области произошел из-за нарушения правил использования газовых приборов. Об этом заявил «Четвертой Власти» советник генерального директора АО «Газпром газораспределение Саратовская область» по связям с общественностью и СМИ Сергей Имашев.

«Нарушение герметичности дымохода внутри помещения из-за нарушения правил эксплуатации газоиспользующего оборудования», - озвучил основную версию трагедии представитель компании.

Известно, что в этом доме находятся газовая плита и отопительный котел (и то, и другое было исправным). По словам Имашева, дымоход был механически смещен в сторону. Он подтвердил также, что у погибших имеются признаки отравления угарным газом.

Ранее «4В» писала, что около полудня в селе Гвардейское нашли трупы двух взрослых 31 и 33 лет, а также троих детей – новорожденный, 2 года и 7 лет. В настоящее время сотрудники следственного отдела СУ СКР по Заводскому району Саратова выясняют все обстоятельства ЧП.

Между тем, губернатор области Валерий Радаев выразил соболезнования родным и близким погибших. Он поручил зампреду правительства Роману Бусаргину разобраться в причинах произошедшего, усилить профилактическую работу с населением, направленную на снижение количества пожаров в быту. Кроме того, главам администраций указано на подворовый обход, разъяснить нормы пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, проинформировать о порядке действий в случае возникновения пожара.

Руководству Красноармейского района дано поручение оказать помощь в организации похорон погибшей семьи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, новости красноармейского района, отравление, чп

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх