28 марта 19:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Женщина оставляла шестерых детей в грязи, без еды и одежды

Они находились без присмотра у открытого окна. Один из ребят получил термический ожог от трубы отопления

10:50, 26 ноября 2018

Фото: pixabay.com

В Новобурасском районе Саратовской области в отношении многодетной матери возбуждено уголовное дело. В региональной прокуратуре рассказали, что это связано с ненадлежащим исполнением женщиной обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

Сотрудники надзорного органа установили, что 30-летняя жительница поселка Бурасы, являясь мамой шестерых малолетних детей (самому младшему из них 3 года, самому старшему - 10 лет), не занималась их воспитанием и содержанием. Она не создавала условия для полноценного развития и питания детей,  не обеспечивала их предметами первой необходимости, в том числе одеждой. В жилище были антисанитарные условия, образованию детей должного внимания также не уделялось.

«Обвиняемая, уходя из дома, оставляла детей в опасности, угрожающей жизни и здоровью, вследствие чего дети находились без присмотра у открытого окна. Один из детей получил термический ожог от трубы отопления», - рассказали подробности в прокуратуре.

Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности, однако отношения к своим родительским обязанностям не поменяла. Прокуратура Новобурасского района направила уголовное дело в суд. Посельчанка обвиняется по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние сопряжено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Если ее вина будет доказана, ей грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости новобурасского района, прокуратура саратовской области, поселок бурасы, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх