20 апреля 20:00 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На прораба завели дело из-за гибели строителя на Шуровой горе

По неизвестным причинам, одна из бетонных конструкций упала на стропальщика. С травмами мужчина был госпитализирован, но, несмотря на оказанную помощь, скончался

13:32, 23 ноября 2018

Фото: pixabay.com

В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело в связи с гибелью монтажника при проведении строительных работ. В региональном СУ СКР рассказали, что в отношении 45-летнего прораба возбуждено уголовное дело части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть человека).

По версии следствия, днем 24 октября на строительной площадке по улице Трудовой (микрорайон Шурова гора) рабочие компании «ЖБК-3» допустили грубые нарушения требований безопасности во время монтажных работ. Они одновременно обрубали несколько свай, а также сваливали их вручную, без использования специальной строительной техники.

По неизвестным причинам, около 15.00 одна из бетонных конструкций упала на 50-летнего стропальщика. С травмами мужчина был госпитализирован в медучреждение, где, несмотря на оказанную помощь, 25 октября скончался.

Судебно-медицинское исследование показало, что смерть рабочего наступила вследствие тупой сочетанной травмы тела с повреждением костей скелета и внутренних органов.

В настоящее время сотрудники следственного отдела по городу Энгельсу СУ СКР устанавливают дополнительные обстоятельства произошедшего. Назначена строительно-техническая судебная экспертиза. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, новости энгельса, строительство, шурова гора

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх