28 марта 18:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ООО «КВС» подводит промежуточные итоги первого года реализации инвестиционной программы

24 ноября 2017 года заключено концессионное соглашение между администрацией муниципального образования «Город Саратов» и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», в соответствии с которым компания проводит модернизацию систем водоснабжения и водоотведения г

12:56, 23 ноября 2018

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

24 ноября 2017 года заключено концессионное соглашение между администрацией муниципального образования «Город Саратов» и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», в соответствии с которым компания проводит модернизацию систем водоснабжения и водоотведения города.

В рамках реализации инвестиционной программы в 2018 году реконструированы аварийные коммуникации по ул. Орджоникидзе, Ламповая, Перспективная, Шевыревская, Вяземская, Тархова на участке от ул. Чехова до ул. Топольчанской, Ипподромная от

ул. Шехурдина до школы №46. Завершены основные строительно-монтажные работы водопровода на ТЭЦ-5, снабжающую теплом жителей Кировского, Ленинского, Фрунзенского и Октябрьского районов города. Обновлен участок коммуникаций d700 по

ул. Чернышевского от ул. Октябрьской до Князевского Взвоза современным методом санации. В общей сложности проложено более 7 км магистрального водовода, снабжающего питьевой водой порядка 300 тысяч жителей города.

В настоящее время ведутся работы по перекладке водопровода по ул. Зерновой (1560 м), а также по ул. Тархова от проспекта Строителей до ул. Перспективной (1306 м), Плодородной (1-й этап - 166 м), по ул. Огородной (1 км).

Кроме того, ООО «КВС» приступило к строительству тоннельного канализационного коллектора щитовой проходки 18а по Московскому шоссе. В результате выполненных работ в эксплуатацию будет введен и ранее построенный участок тоннеля, при этом общая протяженность вводимого коллектора составит 800 м. Завершить строительство объекта планируется в 2019 году.

Специалисты компании в круглосуточном режиме обслуживают существующие водопроводно-канализационные сети, устраняя выявленные повреждения. В рамках производственной программы ООО «КВС» производится замена аварийных участков водосетей. В 2018 году переложено более 1 км внутридворовых коммуникаций.

С целью обеспечения безопасности эксплуатации водокомплекса специалисты ООО «КВС» ведут работы по ликвидации опасных объектов коммунальной инфраструктуры – открытых колодцев. С начала года силами ресурсоснабжающей организации было закрыто 2459 люков. Также компания продолжает акцию «Закрой люк – спаси ребенка».

Помимо строительства и реконструкции сетей и сооружений компания поэтапно обновляет парк специализированной техники, которая используется при проведении аварийных и плановых работ на сетях водоснабжения и водоотведения. За текущий год автопарк ООО «КВС» пополнили 47 единиц спецтехники: универсальные экскаваторы-погрузчики JCB, вакуумные и илососные машины, мастерские аварийно-восстановительных работ и пр.

Одним из важнейших направлений инвестиционной программы также являются проектно-изыскательские работы на реконструкцию объектов городского водокомплекса. Продолжается подготовка проектно-сметной документации на модернизацию городской станции аэрации (ГСА), канализационных насосных станций КНС-1, КНС-2, КНС-5, КНС-13, КНС в п.Жасминный, КНС в п.Мирный, КНС в п. Юриш, КНС в п.Зональный, водопроводных насосных станций ВНС №1  «Вольская» и «Вяземская». Поэтапное обновление объектов городского водокомплекса позволит повысить эффективность и надежность работы систем водоснабжения и качества предоставляемых услуг.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх