19 апреля 10:08 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественники хотят присвоить Саратову звание «Город древней воинской славы»

Об этом сообщается в проекте резолюции площадки, посвященной обсуждению действительного возраста города Саратова

11:27, 23 ноября 2018

Фото: 4vsar.ru

Общественники хотят создать и присвоить Саратову звание «Город древней воинской славы». Об этом сообщается в проекте резолюции площадки, посвященной обсуждению действительного возраста города Саратова.

Дискуссионная площадка «Пробуждение интереса к изучению действительного возраста города Саратова как драйвера развития туристического потенциала Саратовской области» проходит в рамках Гражданского форума - 2018 в СГТУ имени Гагарина. На обсуждение собрались депутаты, чиновники и общественники.

В числе пунктов, обозначенных в резолюции, значилось обращение к губернатору Саратовской области с просьбой включить раздел «былины и предания Саратовского края» в музей «Россия – Моя история». Кроме губернатора, собравшиеся хотят обратиться к главе Саратова с просьбой «об организации силами муниципалитета ежегодной реконструкции прибытия князя Г.О. Засекина и боярина Ф.М. Турова со стрельцами на укрепление древнего града Саратова».

Не обошлись и без необычных предложений. В их числе – обращение к председателю Саратовской областной думы с просьбой подготовить и внести в Госдуму инициативу «Об учреждении в РФ звания «Город древней воинской славы». Также планируется попросить депутата Госдумы Евгения Примакова организовать в Москве слушания, посвященные изучению «действительного возраста» Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, возраст саратова, туризм

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх