20 апреля 11:59 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове эвакуированный из-за муляжа гранаты дом до сих пор остается без газа

Для того, чтобы подключить газ обратно, нужно иметь договор с обслуживающей компанией

16:53, 22 ноября 2018

Фото: freeimages.com

В Балакове Саратовской области часть дома №32 по улице 30 лет Победы, который вчера эвакуировали из-за муляжа гранаты, до сих пор остаются без газа. Такую информацию подтвердил «Четвертой Власти» советник генерального директора «Саратовоблгаза» по связям с общественностью и СМИ Сергей Имашев.

Он пояснил, что вчера утром из-за работ правоохранителей и в целях безопасности было отключено газоснабжение в двух подъездах (при этом эвакуировали людей из трех подъездов). Для того, чтобы подключить газ обратно, нужно иметь договор с обслуживающей компанией. Как оказалось, не во всех квартирах были эти документы.

По словам Имашева, для проверки газовикам необходимо попасть в каждую квартиру. Если кого-то не окажется дома или собственник не пожелает впустить сотрудника, то жилье будет числиться непроверенным, а это значит отсутствие права на подачу газа.

Собеседник «4В» обратил внимание, что за сегодняшний день один из подъездов уже полностью обработан, подача газа возобновлена. Сейчас остался один подъезд, но когда проверят все, неясно.

Напомним, вчера около 10.00 поступила информация, что сантехник обнаружил в подвале предмет, похожий на гранату. Из-за этого к месту происшествия стянулись оперативные службы, жильцов эвакуировали. Прибывшие сотрудники Росгвардии выяснили, что это муляж гранаты и опасности никакой не представляет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости балакова, газоснабжение, саратовоблгаз, граната, эвакуация

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх