25 апреля 16:27 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из-за задержания рэпера Хаски в Саратове могут отменить его концерт

Вчера он был задержан сотрудниками полиции в Краснодаре: ему вменяют 3 правонарушения, и сегодня суд решит вопрос об его административном аресте

15:43, 22 ноября 2018

Фото: a-a-ah.ru

В Саратове может не состояться намеченный на 24 ноября концерт скандально известного рэп-исполнителя Хаски (Дмитрия Кузнецова). Вчера он был задержан сотрудниками полиции в Краснодаре: ему вменяют 3 правонарушения, и сегодня суд решит вопрос об его административном аресте.

Запланированный вчера концерт Хаски в Краснодаре не состоялся по требованию прокуратуры. По сообщениям и видео-записям в соцсетях, исполнитель вышел на улицу возле входа в клуб и запрыгнул на крышу припаркованного автомобиля, где начал исполнять свои песни. В этот момент его задержали полицейские за незаконную организацию массового пребывания граждан в общественных местах. Также Кузнецову вменяют еще 2 административных правонарушения: хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, а также отказ пройти медосвидетельствование.

Кроме того, сегодня стало известно, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении музыканта: как сообщает РБК Краснодар с ссылкой на источник в правоохранительных структурах, его подозревают в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба (часть 1 статьи 167 УК РФ). В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю корреспонденту «Четвертой Власти» сообщили, что пока эту тему «не комментируют». В ночном клубе в Саратове, предоставившем для концерта Хаски свою площадку, также заявили, что не обладают информацией по поводу возможной отмены мероприятия.

Сегодня днем журналист Сергей Доренко в своем телеграм-канале сообщил, что рэпера «везут в суд в Краснодаре». Ранее концерты Хаски были отменены в Тольятти и Краснодаре, а также запланированный на завтра концерт в Волгограде.

Тексты песен, с которыми выступает исполнитель, не раз становились предметом возмущений родителей и общественности. По их мнению, в своих песнях Хаски призывает людей, и в особенности подростков, к суициду, агрессии, наркомании, алкоголизму и разврату. Некоторые общественники улавливали в текстах исполнителя элементы пропаганды нацизма и каннибализма.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

хаски, Хаски Дмитрий Кузнецов, реп в саратове, реп культура

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх