29 марта 08:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков рассказал, кто распускает слухи о его губернаторских амбициях

Такой пост сегодня появился в телеграм-канале «Пара слов»

13:57, 21 ноября 2018

Фото: 4vsar.ru

Депутат Госдумы Николай Панков рассказал, кто и зачем распространяет лживые слухи о его губернаторских амбициях. Такой пост сегодня появился в телеграм-канале «Пара слов». По словам народного избранника, дело в том, что не все местные чиновники довольны его критическими выступлениями.

По его мнению, не все подчиненные губернатора Радаева работают с такой же самоотдачей, как он сам, поэтому все чаще возникают к ним вопросы. И Панков как депутат «всегда открыто говорит о них». В итоге его винят за то, что он «цепляется к мелочам», «как со школами в «Солнечном-2» и «Звезде».

«В таких ситуациях было бы правильно усилить работу. Или уйти, если не справляешься. Но в этом отличие чиновников до мозга костей - с креслом срослись. Не для помощи людям, а чтобы лоббировать свои интересы. Или родни и знакомых. Даже есть такие «ходячие кадровики», которые и сами на бюджетном месте, и дочь, зять, хороший знакомый, зять хорошего знакомого и так далее. А когда эти кадры выгоняют за профнепригодность (или еще страшнее, сажают), не несут никакой ответственности. Все ложится на губернатора», - рассуждает Панков.

Далее он и открывает суть интриг вокруг губернаторства – попытаться повлиять на Радаева и «удержать свои кресла».

«На бизнесе и интригах он не завязан, в отличие от своего предшественника Ипатова. Работает для жителей. Поэтому, зная его порядочность и стремление защищать свою команду, стали поддерживать (а иные сами распространять) слухи о нападках. И конкуренции за губернаторское кресло. При этом за спиной губернатора, объединяясь с его противниками. Предлог один. «Валерий Васильевич, он стремится на ваше место, поэтому нас и критикует. Да, открыто осуждал и буду осуждать кумовство и недостойное поведение чиновников. Всегда открыто защищаю граждан. И власть перед ними защищаю, если власть права. Но если нет – молчать не буду», - пишет депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, валерий радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх