16 апреля 18:15 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СК РФ проверяет саратовское правительство из-за скандала с волейболистками «Протона»

В действиях должностных лиц правительства Саратовской области содержатся признаки превышения должностных полномочий

13:55, 20 ноября 2018

Фото: 4vsar.ru

В правительстве Саратовской области ищут чиновников, которые допустили скандальную ситуацию с волейбольным клубом «Протон-БАЭС». Как сообщает пресс-служба СУ СКР, к проверке подключились сотрудники отдела по расследованию особо важных дел.

«Из материалов следует, что в действиях должностных лиц правительства Саратовской области содержатся признаки превышения должностных полномочий и воспрепятствования иной законной деятельности», - отметили в ведомстве.

Как полагают в СУ СК, некие чиновники незаконно вмешались в деятельность общественной организации («Протон-БАЭС»). Это повлекло «невозможность привлечения клубом спонсорских средств и своевременной выплаты заработной платы игрокам и работникам команды».

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, в начале сентября стало известно, что волейболистки «Протона» не будут участвовать в очередных соревнованиях из-за отсутствия допуска, которое не подписал министр спорта области Александр Абросимов. Позднее выяснилось, что клуб при балаковской АЭС фактически прекратит существование, а вместо него организуют новый – «Протон-Саратов». Чиновники объясняли свои действия необходимостью оздоровления и, прежде всего, финансового, саратовского волейбола.

«Протон-БАЭС» подал в суд иск на министра Абросимова, а также на Всероссийскую волейбольную федерацию. команда пытается восстановиться в Суперлиге. Игроки во главе со спортивным директором Станиславом Кукушкиным провели несколько пресс-конференций, на которых обвиняли чиновников в «рейдерском захвате» их клуба. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, следственный комитет рф, правительство саратовской области, протон, волейбол

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх