29 марта 01:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Вольска возмущены горящей свалкой на военном полигоне

«Свалка организована вдоль основной дороги въезда в Вольск. Всем гостям, въезжающим в город, отчетливо видно эту «неописуемую красоту» достопримечательностей города»

17:37, 16 ноября 2018

Фото: 4vsar.ru

В городе Вольске Саратовской области военные организовали горящую свалку. Местные жители пожаловались «Четвертой Власти», что на ней складируются и уничтожаются бытовые и пищевые отходы.

По их мнению, «экологический беспредел» начался с приходом нового начальника института Вольского Военного Института Материального Обеспечения МО РФ (ВВИМО) Сергея Рихеля. По словам жалобщиков, свалка организована якобы с его непосредственного указания.

«Свалка организована вдоль основной дороги въезда в Вольск. Всем гостям, въезжающим в город, отчетливо видно эту «неописуемую красоту» достопримечательностей города. И не факт, что она организована на территории самого полигона, потому что она заходит в лесонасаждения не огороженные забором, где мы, пожилые люди, ранее собирали грибы и ягоды, наслаждались природой. А теперь только смотрим на горящий мусор и нюхаем зловоние распространяющиеся на сотни метров», - рассказали вольчане.

Они добавили, что мусор, который видно на поверхности, это «только сотая, а может, и миллионная часть того, что закопали в канавы».

«И совершенно неизвестно какие еще отходы там закопаны и сжигаются, и какой вред здоровью жителям города, в том числе и детям они могут нанести. В том, что мусор и различные виды отходов вывозятся с территории всего института, нет никаких сомнений. Весь мусор приезжает на военных машинах и проезжает через охраняемое военными КПП. Мало того, около мусорки построили будку, в которой находятся курсанты этого училища, охраняющие эту территорию. Почему они там находятся, какая военная тайна там охраняется?! Какое право имеет этот новый начальник этого института на создание несанкционированной свалки в пределах города Вольска отравляющей жизнь граждан?» - вопрошают люди.

Они пояснили, что боятся официально обращаться в контролирующие инстанции, потому что их родственники работают в училище и обращение может отрицательно отразиться на их службе и дальнейшем благополучии.

В администрации Вольского района «Четвертой Власти» пояснили, что никакой свалки в указанном месте нет и тем более там не хранятся бытовые и пищевые отходы. По словам чиновников, указанная в жалобе территория находится в ведении военного института и на ней строится военный объект.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх