28 марта 19:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский депутат не поверил статистике о курящих школьниках

В Саратове за 9 месяцев на 26,7% с начала года снизилось число преступлений среди школьников (с 30 случаев до 22)

16:25, 14 ноября 2018

В Саратове за 9 месяцев на 26,7% с начала года снизилось число преступлений среди школьников (с 30 случаев до 22). Об этом рассказала заместитель председателя комитета по вопросам осуществления образовательной политики и работы с молодежью Ирина Чинаева.

Преступления совершили ученики 18 общеобразовательных учреждений облцентра, среди них две девушки. В числе правонарушений 4 грабежа, 13 краж, по одному случаю вымогательства, нанесения тяжких телесных повреждений, преступлений с наркотиками, мошенничества и ложного сообщения о теракте.

Количество попыток совершить необдуманный поступок среди школьников сократилось по сравнению с прошлым годом до 7 (в 2017 году их было 9, в двух случаях с летальным исходом).

Депутата городской думы Александра Ванцова удивила информация всего о шести учениках с начала этого года, которых застали за употреблением табачной продукции. Он вспомнил то время, когда сам учился в школе и заверил, что в его учебном заведении никто не курил.

«Не то, что девочки не курили, ни один юноша не курил. В ДК «Химик» мы занимались боксом на бесплатной основе… А вот когда здесь за 9 месяцев 2018 года мы получили информацию, что курят 6 школьников, я думаю, это не та цифра. Мой внук рассказывал, что мальчики курят в туалете, это 38 школа. А учителя не могут это проверить, потому что они женщины и в туалет не заходят», - поделился депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, детская преступность, александр ванцов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх