25 апреля 10:55 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Саратова отсудила у детского сада компенсацию за травму дочери

После проверки руководителю образовательной организации внесли представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности

12:04, 13 ноября 2018

Фото: 4vsar.ru

В Октябрьском районе Саратова детский сад выплатит женщине денежную компенсацию за травму, полученную ее ребенком. В прокуратуре Саратовской области пояснили, что девочка пострадала из-за невнимательности воспитателя.

Прокуроры выяснили, что 28 января 4-летняя малышка, находясь в МДОУ «Детский сад № 116», во время тихого часа осталась без присмотра ответственных сотрудников. По какой-то причине ребенок упал. Проведенная экспертиза показала, что девочка получила легкие телесные повреждения. Однако ее мама пояснила правоохранителям, что ее дочь после случившегося плохо спит, стала более замкнутой в общении с людьми, отказывается посещать садик.

«В данном случае дошкольным учреждением не обеспечены ребенку условия, гарантирующие безопасность жизни и здоровья», - отметили в облпрокуратуре.

После проверки руководителю образовательной организации внесли представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Однако администрация детского сада отрицала факт травмирования малышки в период ее пребывания в учреждении и отказывалась выполнять требования прокуратуры. Тогда ведомство направило иск в суд о возмещении причиненного морального вреда. «Детский сад № 116» обязали выплатить в пользу малолетней в лице ее законного представителя компенсацию в сумме 70 тысяч рублей. Исполнение судебного решения находится на особом контроле районной прокуратуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, октябрьский район, прокуратура саратовской области

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх