17 апреля 03:15 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инициированные Володиным поправки в бюджет о строительстве социальных объектов Саратовской области одобрил профильный комитет Госдумы

Если поправки окончательно примут, это позволит начать строительство школы, детсада, онкоцентра и продолжить реконструкцию набережной в следующем году

12:18, 10 ноября 2018

В пятницу комитет Государственной Думы по бюджету и налогам, который заседал с 11 до 21 ч, поддержал внесенные Правительством поправки ко 2 чтению проекта федерального бюджета на 2019-й и плановый период 2020 и 2021 годов, направленные на финансирование строительства ряда социальных объектов в Саратовской области.

«Инициатором этих поправок выступил Председатель Государственной Думы  Вячеслав Володин. Поправками предлагается направить из федерального бюджета 776,2 миллиона рублей на строительство школы на 825 мест и 123 миллиона рублей на строительство детского сада на 160 мест в микрорайоне Звезда города Саратова», - сообщил источник в окружении председателя нижней палаты парламента.

«Финансирование также будет  выделено в период 2019 - 2021 гг.  на обустройство набережной и на строительство современного онкологического центра в Саратове», - добавил он.

«Четвертой власти» стало известно, что прежде Володин заручился поддержкой федерального правительства, которое и внесло финансирование этих объектов в бюджет.

Напомним, жители Кировского района города Саратова обратились к Вячеславу Володину с просьбой помочь решить вопрос передачи городу земельных участков под строительство школы и детского сада в жилом микрорайоне Звезда, так как земля ранее была в собственности министерства обороны. Вячеслав Володин решил вопрос передачи земли городу под строительство социальных объектов. Также председатель Государственной Думы взял на личный контроль поиск средств для строительства школы и детского сада. Данные объекты планируется построить за один год.

Для того, чтобы уложиться в срок, по мнению Вячеслава Володина, необходимо заранее подготовиться - выбрать эффективную строительную организацию, которая бы выполняла работу качественно, без штурмовщины.

«Надеюсь на региональную власть, которая вместе с городом решит эту проблему», - подчеркнул Вячеслав Володин.

Появление в регионе современного онкологического центра повысит доступность и качество специализированной медицинской помощи для населения. Планируется, что при реализации проекта будут использованы передовые технологии в области лечения онкозаболеваний.

Современный высокотехнологичный онкоцентр и благоустроенная набережная - это большие инвестиционные проекты, которые также давно ждут люди.

Если Госдума примет бюджет с данными поправками, это даст возможность начать реализацию всех этих проектов уже в следующем году.

Аналитический материал о работе Вячеслава Володина над внесением в бюджет социальных проектов читайте здесь

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, проекты Володина, микрорайон звезда, онкоцентр, набережная саратова

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх