19 апреля 16:14 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественники попросят Минкульт РФ найти деньги для реконструкции складов Рейнеке

В Общественной палате Саратовской области попросят Министерство культуры РФ изыскать средства для создания культурного центра на базе складов Рейнеке

11:23, 9 ноября 2018

Фото: 4vsar.ru

В Общественной палате Саратовской области попросят Министерство культуры РФ изыскать средства для создания культурного центра на базе складов Рейнеке. С этого заявления началось сегодняшее заседание межкомиссионной рабочей группы в ОПы.

Председатель ОП Александр Ландо пояснил, что Общественная палата не может остаться в стороне от этой темы и обязана выразить свое отношение. Он согласился с ранее высказанными возмущениями саратовцев относительно возможной застройки исторического объекта и предложил попросить Минкульт выделить средства на его реконструкцию.

«Мы просим Министерство культуры РФ изыскать средства в рамках нацпроекта для создания там многонационального культурного центра», - сообщил Ландо.

Напомним, что на этой неделе депутат Госдумы Николай Панков в телеграм-канале «Пара слов» обнародовал документы, согласно которым АО «Дом.РФ» рассматривает возможность жилищной застройки исторических складов Рейнеке в Саратове. В беседе с корреспондентом «Четвертой власти» руководитель филиала ГМВЦ «РОСИЗО» (собственник объекта) Дмитрий Андреев заявил, что они не намерены отдавать склады. Ту же точку зрению высказали в администрации Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, склады рейнеке, общественная палата саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх