28 марта 17:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В преддверии Дня народного единства депутат организовал патриотическое мероприятие для школьников

В преддверии Дня народного единства в Учебно-производственном центре ООО «Газпром трансгаз Саратов» состоялся слет юнармейских отрядов «Долг. Честь. Отечество»

09:34, 8 ноября 2018

В преддверии Дня народного единства в Учебно-производственном центре ООО «Газпром трансгаз Саратов» состоялся слет юнармейских отрядов «Долг. Честь. Отечество». Обсудить итоги Года волонтера на мероприятии, организованном по инициативе депутата Саратовской областной Думы, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонида Чернощекова, собрались более 100 участников юнармейского движения  в составе 6 отрядов из Александрово-Гайского, Новоузенского, Питерского, Краснокутского и Советского районов Саратовской области. 

В приветственном слове участникам мероприятия помощник депутата Виолетта Супрун отметила значимость добровольческого движения для реализации важных социальных задач общества: «Общественная значимость такой работы определяется не только ее востребованностью, но и эффективными результатами. Наша задача – создать все условия для патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи через поддержку военно-патриотического движения, учреждений образования, культуры, спорта». 

В ходе слета его участники смогли обменяться опытом добровольческой деятельности. Каждый отряд подготовил презентацию о проведенных мероприятиях в рамках Года волонтера. Среди них военно-спортивные игры «Зарница», «Один день в армии», экологические акции «Расти вместе с планетой», «Очистим село от мусора», сбор краеведческих материалов об истории родной земли, патриотическая акция «Звезда Победы» и многие другие.

По итогам мероприятия за вклад в развитие добровольческого движения юнармейцы получили грамоты от Регионального штаба Всероссийского движения «Юнармия».

Подарком от депутата для всех участников мероприятия стала экскурсия в саратовский исторический парк «Россия – моя история».

«В течение года совместно с юнармейцами мы провели целый ряд мероприятий, направленных на поддержку социально незащищенных категорий населения. Эта работа не только помогает решать важные социально-значимые проблемы, но и способствует гражданскому воспитанию нашей молодежи. До конца года будет оказана помощь в создании еще одного юнармейского отряда на базе образовательного учреждения села Новотулка Питерского района», - отметил Леонид Чернощеков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх