28 марта 19:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Благодаря поддержке Володина в трех районах области появятся новые объекты соцсферы

Об этом сообщил депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов»

10:52, 7 ноября 2018

В ближайшие годы в Перелюбском, Ивантеевском и Пугачевском районах Саратовской области будет построено несколько социально значимых объектов. Об этом сообщил депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

Николай Панков рассказал, что ремонт школы в Перелюбе начнется в 2020 году, а в следующем, 2019 году, рядом с ней будет построен спорткомплекс открытого типа. Также в следующем году «в приоритетном порядке» будет построен спорткомплекс у гимназии в Ивантеевке. Кроме того, в 2020 году должно начаться строительство нового корпуса пансионата в Пугачеве.

«Бывает, и в праздники работаем. Как и вчера. Отмечу, все равно радость на душе. Володин сообщил о принятых решениях в моем округе. Как вы помните, мною освещалась поездка в Перелюб. Так вот, решение по школе почти готово. В следующем году - разработка проекта, а ее ремонт начнем в 2020-м. Это огромная поддержка - школа 20 лет не видела капитального ремонта. Средств ни в области, ни в районе на это нет. А в будущем, 2019 году рядом будет построен спорткомплекс открытого типа. Такой, как уже появились по проекту спикера в Озинках, Алгае, Романовке, Балакове и Саратове.

Жители Перелюбского района считают Володина своим. Он много что для них сделал. Техникум на въезде выстроен новый, больница, автомобили скорой помощи и специалисты для ЦРБ, газификация, решение проблем с жильем, ремонт сельских школ. Стажировка преподавателей иностранного языка за рубежом. Да всего сейчас и не вспомнишь. И вот, крайний приезд. В больницу уже прислали специалистов, особенно не хватало анестезиолога-реаниматолога. То же и в Ивантеевке. Врач уже приехал и работает, решается вопрос по ремонту больницы. В оба учреждения доставят автомобили скорой помощи для рожениц на базе мягкой «ГАЗели». Что касается гимназии в Ивантеевке, на следующий год там будет построен спорткомплекс в приоритетном порядке. Ученики показали очень хорошие результаты по разным видам спорта и сдаче нормативов ГТО.

Не раз с Володиным были и в Пугачеве в пансионате. Был период, он как будто вымер. Со временем начали заполнять его бюджетниками и давать путевки ветеранам войны и труда. Вместе обсуждали новое строительство современного корпуса на 60, на 80, на 100 мест. Подход простой - на следующий год разрабатываем и оплачиваем проект. Строительство планируем начать при наличии проекта уже в 2020 году. Обещал Володин поддержать пугачевцев и по реконструкции парка. Работу завершаем за полночь. Хорошо ощущать результаты труда, ведь все сделанное для людей всегда в радость, считает Володин. И они ценят внимание к своим проблемам. То, что чашку чая всегда с людьми выпьет, выслушает их и поможет», - пишет Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, николай панков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх