25 апреля 06:07 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась презентация проекта «Вторая профессиональная квалификация для студентов Эконома»

Участие в мероприятии приняли руководство и профессорско-преподавательский состав вуза, ведущие бизнес-тренеры региона

11:03, 31 октября 2018

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась презентация проекта «Вторая профессиональная квалификация для студентов Эконома», созданного с целью повышения профессионального статуса выпускника и эффективности его трудоустройства. Участие в мероприятии приняли руководство и профессорско-преподавательский состав вуза, ведущие бизнес-тренеры региона.

«Наш Институт предоставляет студентам уникальную возможность одновременно с основным образованием получить вторую профессиональную квалификацию, дающую право на ведение еще одного вида профессиональной деятельности в выбранной сфере. Сочетание двух квалификаций (экономист-психолог, менеджер-маркетолог, экономист-юрист, финансист-юрист и другие) предоставляет выпускнику вуза приоритет в числе соискателей на рабочее место. Данный проект получил новый импульс в 2016 году, и на сегодняшний день результатом его успешной реализации является обучение по второй профессиональной квалификации студентов Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова и Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского.  За 3 года в проекте «Вторая профессиональная квалификация» приняло участие более 1200 студентов. Наличие двух дипломов и специальностей одновременно формирует уникальный статус выпускника Эконома и делает его более востребованным и конкурентоспособным специалистом на рынке труда», - рассказывает декан факультета дополнительного профессионального образования, д.э.н., профессор Галина Семенова.

Профессиональные компетенции по двум направлениям дают право выбора специальностей, взаимодополняющих друг друга или расширяющих профессиональные возможности соискателя.

Преимущества второго профессионального образования Эконома:

         100% выпускников программ дополнительного профессионального образования успешно трудоустраиваются в компаниях Саратовского региона и других субъектов Российской Федерации.

         Два диплома престижного вуза:

–  диплом о получении основного высшего образования;

– диплом о профессиональной переподготовке (с присвоением дополнительной квалификации).

         Практико-ориентированная система обучения с привлечением высокопрофессиональных специалистов-практиков Саратовского региона.

         Эффективный режим обучения по программам дополнительного профессионального образования: преподавание ведется параллельно основному учебному процессу.

         Срок обучения на предлагаемых программах 2 года

Предлагаемые программы:

1. Государственное и муниципальное управление

2. Психология управления и кадровый менеджмент

3. Бухгалтерский учет

4. Финансы и кредит

5. Интернет-маркетинг

6. Программа развития личности «Я-бренд»

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

(8452) 333-389, 211-803,211-804,211-805,211-806

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх