20 апреля 01:04 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Базарном Карабулаке шла борьба между школьниками из Саратовской области и пяти регионов России

В субботу в Базарном Карабулаке Саратовской области прошел межрегиональный турнир по греко-римской борьбе и борьбе на поясах на кубок главы Базарно-Карабулакского района

14:19, 29 октября 2018

В субботу в Базарном Карабулаке Саратовской области прошел межрегиональный турнир по греко-римской борьбе и борьбе на поясах на кубок главы Базарно-Карабулакского района.

Его организаторами выступили председатель областной федерации борьбы на поясах Сергей Ишков, депутат Базарно-Карабулакского собрания депутатов, бизнесмен Константин Симонов (также основной спонсор соревнований), поддержку оказал депутат Саратовской облдумы Александр Романов.

Турнир в райцентре проводится впервые. В дальнейшем он будет проводиться на постоянной основе.

В турнире участвовали дети дошкольного возраста от пяти лет и учащиеся школ. На соревнования приехали более 80 участников из пяти регионов России. Среди них юные спортсмены из Москвы, несколько клубов из Башкирии и Ульяновска, Самары. Саратовскую область представляли ребята из Саратова, Новых Бурас, Маркса и других районов.

Как пояснил «Четвертой Власти» Константин Симонов, задача турнира - популяризировать у подрастающего поколения эти виды спорта и занятия спорта как таковым, чтобы ребята не бродили по улицам, не пили пиво и не слушали блатные песни, а вовлекались в полезное для здоровья и духа дело. По его словам, турнир станет регулярным, в нем будут разыгрываться более серьезные награды, в результате них будут проводить квалификацию спортсменов: они будут получать разряды и  звания кандидатов в мастера спорта.

Стоит отметить, что Базарный Карабулак в Саратовской области является известной спортивной ареной. Там регулярно проходят такие соревнования, как «Лыжня России»,  различные боксерские турниры. Теперь к ним добавятся греко-римская борьба и борьба на поясах.

Участники и гости соревнований отметили хороший уровень организации мероприятия. Детей разместили в детском лагере «Ласточка», который находится в лесу. Им было обеспечено полноценное трехразовое питание. Соревнования прошли в ФОКе, что было особенно отмечено спортивной федерацией. В здании смогли разместить два ковра для состязаний, на которых параллельную борьбу вели маленькие участники и подростки. Перед началом соревнований зрителям показали культурно-спортивное представление с участием базарно-карабулакских школьников. С поздравительными речами выступили депутаты областной думы Александр Романов и Вадим Рогожин, глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости базарно-карабулакского района, спорт, вадим рогожин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх