18 апреля 19:45 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Советском районе сельчанин вместо знакомства с девушкой украл банковскую карту

В районном поселке Пушкино Советского района сельчанин пришел к соседу, чтобы познакомиться с приехавшей погостить девушкой, но вместо этого украл банковскую карточку хозяина

10:13, 29 октября 2018

Фото: 4vsar.ru

В районном поселке Пушкино Советского района сельчанин пришел к соседу, чтобы познакомиться с приехавшей погостить девушкой, но вместо этого украл банковскую карточку хозяина. Уточняется, что злоумышленник смог потратить с карты 560 рублей.

По версии следствия, 8 октября этого года 32-летний неоднократно судимый мужчина решил прийти к соседу, чтобы познакомиться с якобы приехавшей в гости девушкой. Он начал стучать в окна и двери, требуя впустить его. Однако 51-летний владелец жилища визиту оказался не рад и, открыв гостю дверь, потребовал уйти. Тогда злоумышленник оттолкнул хозяина и проник в дом, откуда смог похитить банковскую карту. В тот же день сельчанин истратил 560 рублей с чужой карты, расплатившись ей в магазине. Вскоре потерпевший обратился в полицию.

Марксовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и  п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Карта возвращена законному владельцу, а злоумышленник в содеянном признался. Если его вина будет доказана, ему может грозить до 6 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, новости советского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх