29 марта 14:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельсские кудоисты заботятся об экологии региона

Компания «Мехуборка-Саратов» завершила серию интерактивных экологических уроков в клубе единоборств «Кобра» города Энгельс

09:10, 26 октября 2018

Компания «Мехуборка-Саратов» завершила серию интерактивных экологических уроков в клубе единоборств «Кобра» города Энгельс. Более 50 воспитанников клуба научились обращаться с коммунальными отходами так, чтобы впоследствии они не вредили природе и ее обитателям, в том числе и человеку.

В ходе урока на тему «Про отходы», ребята «покопались в мусорном ведре», постарались разделить его содержимое на 4 основные фракции: макулатура, стекло, металл и пластик, узнали про такие виды отходов как смешанные и пищевые. Кроме того, участники мероприятия проследили жизненный цикл отправленной на переработку пластиковой бутылки и поиграли с игрушками, изготовленными из вторичных материальных ресурсов.

В результате проведенных уроков каждый юный спортсмен смог принять участие в выполнении заданий, которые раскрывают проблему отходов и учат решать ее в трех направлениях: повторное использование, сокращение потребления и переработка.

«Ребята с удовольствием слушали лектора и достаточно легко восприняли материал, поскольку его подача была необычной, наглядной и интересной. В процессе урока они поняли, что мусор это не что-то вонючее и противное, а ценный материал, из которого возможно сделать полезные вещи, главное - правильно его разделить и обязательно отправить в специальный контейнер.

И как раз для этого, компания «Мехуборка» установила у входа в клуб синюю  cпециализированную сетку для пластика, за что им огромное спасибо!

Теперь ребята смогут сами сортировать отходы и привлекать к этому, экологически важному делу, свою семью», – поделилась впечатлениями тренер КЕ «Кобра» Ксения Шкурат.

Напомним, ООО «Мехуборка-Саратов» в рамках социально-ориентированной деятельности организовала цикл экологических образовательных уроков, которые проводит на постоянной основе, как на открытых экологических фестивалях, так и в различных образовательных учреждениях, в том числе и в спортивных. На сегодняшний день интерактивные уроки, основной целью которых является формирование бережного и вдумчивого отношения к современной экологии, посетило более 800 подростков Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

«Мехуборка-Саратов»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх