28 марта 18:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове на долговечную дорожную разметку нужно дополнительно 120 млн рублей

В Саратове почти все наезды на пешеходов на «зебре» произошли на стертой разметке

11:31, 25 октября 2018

В Саратове почти все наезды на пешеходов на «зебре» произошли на стертой разметке. Об этом сегодня заявил начальник ОГИББД по городу Алексей Новиков на заседании думы.

Новиков отчитывается о работе за 9 месяцев этого года. Он затронул проблему некачественной разметки на дорогах, которая быстро стирается. По словам начальника ОГИБДД, из 153 наездов на граждан на пешеходных переходах 151 случился при стертой разметке. За это привлекали к ответственности 4 должностных лица.

«Госавтоинспекция неоднократно выступала с инициативой по применению при нанесении горизонтальной дорожной разметки материалов с повышенной износостойкостью. Однако наблюдается совершенно обратная картина. Горизонтальная разметка наносится на пешеходные переходы лишь перед празднованием Дня знаний материалами, которые не обеспечивают ее износостойкость», - рассказал Алексей Новиков.

По его слова, остальные 8 месяцев даже вблизи школ разметки просто нет.

Депутат Константин Лекомцев попросил прокомментировать эту проблему председателя комитета дорожного хозяйства Геннадия Свиридова.

«Вещь очевидная – недостаток финансирования. Если говорить о применении термопластика, то в этом году такие материалы применялись в рамках федерального проекта, но, к сожалению, этого очень мало. Если говорить об увеличении финансирования, то нужно не менее чем на 100-120 миллионов рублей в год, только на применение пластика. Потому что он в 5 раз дороже. Здесь вопрос очевиден – либо нарисовать у 20 школ, либо у 100, но краской», - пояснил Свиридов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, разметка, дтп

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх