25 апреля 10:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывшего главу «Саратовводоканал» заподозрили в незаконном подключении дома к водосетям

Бывшего гендиректора МУПП «Саратовводоканал» Сергея Винарского, задержанного силовиками в Сочи, хотят заключить под стражу

16:45, 24 октября 2018

Бывшего гендиректора МУПП «Саратовводоканал» Сергея Винарского, задержанного силовиками в Сочи, хотят заключить под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По данным следователей, Винарский в должности директора МУП «Водоканал» Сочи «необоснованно заключил договор на подключение  многоквартирного дома к сетям водоснабжения на безвозмездной основе». По некоторым данным, у Винарского во время обыска найдены 8 миллионов рублей и коллекция дорогих часов.

«На рабочих местах фигурантов и по местам их жительства проведены обыски. Заместитель главы администрации Сочи, судебный пристав-исполнитель и директор МУП «Водоканал» задержаны, следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу. Уголовные дела возбуждены как на основании материалов следствия, так и материалов, предоставленных управлением ФСБ по краю и органами прокуратуры», - уточнили в СК РФ.

Напомним, сегодня Сергей Винарский параллельно с другими сочинскими чиновниками был задержан силовиками. Уголовные дела заведены на заместителя главы администрации города Сочи Ивана Бомбергера, первого заместителя главы администрации Сочи Мугдина Чермита, директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства городской администрации Владимира Малова. Всем им инкриминируются разные преступления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, сергей винарский, сочи

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх