25 апреля 06:25 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков ждет разгрузки Саратова после передачи трассы к Тамбову на федеральный уровень

Как пояснил депутат Госдумы Николай Панков, в следующем году предполагается ремонт участка объездной дороги вокруг Саратова

10:59, 24 октября 2018

После передачи трассы Саратов-Ртищево-Тамбов на федеральный уровень транспортные потоки в областном центре могут уменьшиться. Как пояснил депутат Госдумы Николай Панков в своем Телеграм-канале «Пара слов», в следующем году предполагается ремонт участка объездной дороги вокруг Саратова.

По его словам, инициатива председателя Госдумы Вячеслава Володина по передаче трассы на федеральный уровень позволит не только снизить «проблемы тех, кто добирается каждый день до районов области, но и тех, кто использует эту дорогу для объезда Саратова».

«Все, думаю, согласны, транспорта стало на дорогах многовато. Есть пробки. Однозначно объездная дорога сильно разгрузит и город», - считает Панков.

Депутат обратил внимание, что участок дороги от Вольской развязки до поворота на Ртищево (это около 20 километров) будет приводиться в нормативное состояние. Таким образом, трасса «станет такой же качественной как от Вольского кольца до Пристанского моста».

«Она теперь там просто – катись. Думаю, ее и расширят.  А это значит, что часть объездной дороги вокруг Саратова, которая является одной из самых загруженных, будет тоже отремонтирована и безопасна», - продолжил Николай Васильевич.

Народный избранник обратил внимание, что эта дорога крайне важна как для жителей Саратова является крайне важной, так и для жителей Правобережья и Левобережья. «Она соединится в одно целое от Кирсанова-Ртищево и через объездную вокруг Саратова на Озинки и границу с Казахстаном», - добавил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, дороги

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх