17 апреля 01:29 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

АО «Облкоммунэнерго» успешно реализует инвестпрограмму

Все работы проведены качественно и в рамках намеченных сроков

10:14, 24 октября 2018

АО «Облкоммунэнерго» завершает реализацию утвержденной на текущий год инвестиционной программы. Все работы проведены качественно и в рамках намеченных сроков.

«Облкоммунэнерго на протяжении нескольких лет поддерживает высокий объем финансирования инвестиционной программы. Ежегодно мы ставим перед собой сложные и амбициозные задачи по модернизации и развитию электросетевого комплекса Саратовской области. От безотказной работы каждого нашего энергообъекта зависят, прежде всего, люди, объекты здравоохранения и социальной сферы, предприятия. Реализация инвестиционной программы позволяет улучшить качество их электроснабжения. Наша первоочередная задача в этом направлении – повышение надежности электрических сетей и бесперебойная передача электроэнергии» - подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев.

В рамках инвестиционной программы 2018 года энергетиками построено несколько километров  электрических сетей,  реконструировано около 5 км силового кабеля. На линии, протяженностью более 73 км, смонтирован самонесущий изолированный провод (СИП), а деревянные и дефектные опоры заменены на бетонные. Кроме того, в рамках модернизации распределительных пунктов, специалистами АО «Облкоммунэнерго» осуществлена замена 9 силовых трансформаторов и более 25 масляных выключателей, вместо которых применены современные вакуумные.

Как пояснил генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев, уже сегодня сформирован план инвестиционной программы предприятия на 2019 год. В его основу вошли масштабные мероприятия по повышению надежности и модернизации энергообъектов, увеличению пропускной способности сети, а также строительство новых линий электропередач и трансформаторных подстанций.

Так, в городе Балаково, энергетиками будет создана возможность технологического присоединения многоквартирного жилого дома, возводимого в рамках комплексных мер по решению проблем обманутых дольщиков. Специалистами АО «Облкоммунэнерго» запланировано строительство комплектной трансформаторной подстанции 2БКТП 2х1600 кВА, которое будет сопровождаться прокладкой к ней воздушных сетей ВЛ-10кВ от ПС «Сазанлей» и от проектируемой линии ВЛ-10кВ. Дополнительно, здесь же планируется замена двух трансформаторных подстанций.

Кроме того, в Балашове в 2019 году планируется работы по замене 12 вакуумных выключателей. А на территории города Энгельса для предотвращения отключений электроснабжения будет произведена замена нескольких километров кабельных линий, отслуживших около 30 лет.

Реализация АО «Облкоммунэнерго» инвестиционной программы 2019 года расширит возможности для дальнейшего развития электросетевого комплекса региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх