27 апреля 02:12 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищеве определились чемпионы по шахматам и шашкам среди пенсионеров

Сразились друг с другом любители интеллектуальной игры из семи муниципальных образований Татищевского района

09:48, 24 октября 2018

Во вторник, 23 октября, администрация Татищевского муниципального района совместно с Татищевским местным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и Управлением Пенсионного фонда России в Волжском районе провели соревнования по шахматам и шашкам среди пенсионеров района.

Любители интеллектуальной игры из семи муниципальных образований Татищевского района — Вязовского, Идолгского, Октябрьского, Садовского, Сторожевского, Татищевского и Ягодно-Полянского, а также представитель ЗАТО п.Светлый, сразились друг с другом в играх по шахматам и шашкам.

Поприветствовать участников соревнований и пожелать хорошей игры пришли глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков и начальник Управления Пенсионного фонда России в Волжском районе Борис Борисович Бабошкин.

Начальник УПФР в Волжском районе Б.Б. Бабошкин обращаясь ко всем участникам соревнований, отметил: Татищевский район имеет большие возможности для проведения различных соревнований, а их организация всегда проходит на высоком уровне, и это не может не радовать. «Хорошо вам провести время, оставаться здоровыми, и чтобы удача не покидала игроков», — пожелал участникам Борис Бабошкин.

«Сегодня мы посмотрим на увлекательную игру, которую каждый знает с детства. Хотелось бы пожелать самое главное удачи, стремления к победе, хорошего настроения и замечательных результатов», - приветствовал спортсменов Павел Сурков.

Главный судья соревнований, председатель Татищевского местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Юрий Георгиевич Нарядкин пожелал удачи и здоровья участникам, справедливо отметив, что «здоровье и спорт всегда идут рядом».

Интеллектуальное состязание проходило в фойе Центрального дома культуры р.п.Татищево. Зрители и участники смогли полюбоваться искусными ходами земляков и насладиться общением с единомышленниками.

Эти игры объединяют поколения и разные культуры, заряжают энергией и стимулируют развитие разума в любом возрасте, - уверены участники турнира, которые любят проводить свое свободное время за популярными настольными играми, соревнуясь в мастерстве и просто проводя время в приятной компании. Поэтому они с большим удовольствием все приняли участие в состязаниях.

Соревнования проходили по круговой системе, по итогам которых определились победители в личных первенствах. Первое место по шахматам заняли Анатолий Иванович Казаченко (п.Светлый), и Наталья Борисовна Павлова из Октябрьского МО. В соревнованиях по шашкам победителем игр стали Вячеслав Михайлович Комаров (Октябрьское МО) и Наталия Ивановна Фокша (Вязовское МО).

«Каждое такое мероприятие несёт в себе особое тепло человеческого общения, и даже если это соревнования, то противники в игре всегда уважают друг друга и зачастую противоборствующие стороны в спорте дружны, - подвёл итоги соревнований, вручая награды победителям, Павел Сурков. - Желаю вам этой неиссякаемой любви к спорту, общению, жизнеутверждающей силы такого общения и тепла в ваших душах. Продолжайте играть в эти увлекательные игры и вовлекать в них своих друзей и близких».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх