19 апреля 02:08 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе полиция обнаружила подпольный цех по производству водки

Как заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк, полицейские изъяли 32 тысячи бутылок

13:50, 22 октября 2018

В Ленинском районе Саратова пресечена деятельность крупного цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции. Как заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк, полицейские изъяли 32 тысячи бутылок.

По ее словам, в мероприятии принимали участие сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД.

«В складских помещениях обнаружены линия розлива спиртосодержащей жидкости, комплектующие материалы, приспособления для нанесения логотипов известных алкогольных брендов, рулоны с этикетками, пустая тара и готовая к реализации продукция», - рассказала Ирина Волк.

Помимо одинаковых бутылок, которые маркировали в зависимости от желания «производителя», полицейские изъяли около 4 тонн жидкости, используемой в качестве сырья. Стоит добавить, что там были и такие марки водки, которые распространяются якобы с серебряной монетой на дне (по факту – обычный металл).

По факту производства алкогольной продукции без маркировки возбуждено уголовное дело (часть 6 статьи 171.1 УК РФ). Причастные к совершению преступления лица пока устанавливаются.

Стоит добавить, что недавно, также в Ленинском районе, но в другом месте, силовики накрыли склад с алкоголем известных брендов (коньяк, виски, водка, вино, шампанское). На территории рынка «Елшанский дворик» нашли более 150 тысяч бутылок, готовых к отгрузке. По факту незаконного производства алкоголя также завели дело (пункт «б» части 2 статьи 171.3 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, алкоголь, ирина волк, полиция, ленинский район, незаконное производство

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх