19 марта 07:34 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Гидрометцентра рассказал о скорых похолоданиях и дождях в Саратове

«В предстоящее воскресенье все наши земляки почувствуют другой температурный режим – более низкий»

14:07, 19 октября 2018

В ближайшие выходные дни на территории Саратовской области будут меняться погодные условия: похолодает, ухудшится видимость, выпадут осадки. О таком прогнозе заявил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Финиш близится, у золотой осени он уже наступает – она завершается как таковая. Атмосферное давление начинает падать. Как следствие этого погода будет меняться, начиная с западных районов Правобережья, уже с завтрашнего дня», - отметил Михаил Федорович

Это будет выражаться, к примеру, «в увеличении облачности на небосводе». «В предстоящее воскресенье все наши земляки почувствуют другой температурный режим – более низкий», - подчеркнул Болтухин.

С 21 октября появится вероятность небольших осадков, но лишь до 0,5 мм. Ветер повернет на южное, юго-западное направление 5-10 м/с. Ночью и утром возможен туман с видимостью до 500 метров и менее.

Завтра днем температура воздуха прогнозируется от +13 до +18 градусов, в Саратове – от +15 до +17, а ночью – от +5 до +10 (в областном центре – от +7 до +9). В воскресенье уже станет днем от +9 до +14, ночью – от +3 до +8, на севере – до -2.

«Первая половина будущей недели, как и вся неделя, по погодным условиям уже будет существенным образом отличаться от недели уходящей. Будут и дождички, колебания и понижения температуры, усиление ветра и так далее. То есть природа будет доворачивать на погоду поздней осени. Золотая осень уйдет в историю этого года», - рассказал синоптик.

В дальнейшем руководитель Гидрометцентра не ждет обвала температур, морозов, снега. Однако, заметил он, «природа даст почувствовать, что лавочка закрывается».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, михаил болтухин, гидрометцентр, похолодание

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх