18 апреля 12:00 в Саратове +19°C

Саратовские шахматистки и тренер выиграли медали еврокубка

12:35, 19 октября 2018

В Порто-Каррасе (Греция) бронзовыми медалистами клубного Кубка Европы по шахматам стали саратовцы Павел Лобач, Наталья Погонина и Баира Кованова.

Вместе с поигравшей за «Экономист-СГСЭУ» Анной Ушениной Лобач, Погонина и Кованова составили саратовскую основу «Югры», выступающей под флагом Ханты-Мансийска. В групповом турнире эта команда заняла второе место, выиграв четыре матча, один проиграв.

В полуфинале саратовчанки и К уступили будущему обладателю трофея «Cercle d'Echecs de Monte-Carlo» 1,5:2,5, в матче за третье место встретились с соотечественницами из СШОР (Санкт-Петербург). Все четыре партии в классические шахматы завершились вничью, в блиц «Югра» выиграла благодаря победам Ковановой и Ушениной - 2,5:1,5.