29 марта 02:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С карт должников «ЭнергосбыТ Плюс» принудительно списано более 30 млн рублей

С должников за отопление и горячую воду перед Саратовским филиал «Т Плюс» в рамках исполнительного производства с начала этого года принудительно списано 31,2 млн рублей

16:47, 18 октября 2018

С должников за отопление и горячую воду перед Саратовским филиал «Т Плюс» в рамках исполнительного производства с начала этого года принудительно списано 31,2 млн рублей. Санкции коснулись 4800 физических лиц - клиентов компании. 

В рамках действующего законодательства принудительное списание средств за долги по отоплению и горячему водоснабжению проводится после решения суда. Если клиент добровольно не погашает задолженность, то после возбуждения исполнительного производства к делу подключаются судебные приставы. Они инициируют запросы в действующие банки для принудительного погашения долгов с банковских карт должников, а также их сберегательных вкладов.  

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что в случае судебных разбирательств, помимо взыскания основной суммы долга, клиенту придется дополнительно оплатить все судебные издержки претензионно-исковой работы, а также начисленные пени за просрочку платежей. В таком случае должник может дополнительно причинить ущерб собственную бюджету минимум на 30% от суммы долга.

Энергетики призывают добровольно погасить все имеющиеся долги. О способах урегулирования задолженности в досудебном порядке можно уточнить у специалистов филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в Саратове – ул. Чернышевского, 122, контактные телефоны 8(8452) 98-65-09, 98-68-00. В Энгельсе -  ул. Пионерская, д.80, телефон 8 (8453) 54-42-75. В Балаково - проспект Героев, 23, контактные телефоны (8453) 32-20-20.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх