20 апреля 00:08 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Виновный в гибели жильцов директор ЖЭКа проведет 5 лет в колонии

Суд признал его виновным в гибели 2 жильцов дома, который обслужила его компания

10:32, 18 октября 2018

В Саратове 48-летний директор ООО «ЖЭК Октябрьский» Андрей Болтыхов приговорен к 5 годам колонии общего режима. Суд признал его виновным в гибели 2 жильцов дома, который обслуживала его компания.

В сентябре 2017 года в одной из квартир жилого дома по улице 3-я Поперечная в Октябрьском районе Саратова были обнаружены тела погибших 35-летних супругов. Выяснилось, что проживающая там супружеская пара насмерть отравились угарным газом из-за забитого дымохода. Следствие установило, что дымоход засорился из-за того, что генеральный директор ЖЭКа Андрей Болтыхов сэкономил на прочистке вентиляционных систем.  В его отношении было возбуждено уголовное дело.

Суд признал бывшего гендиректора ЖЭКа виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц), и приговорил к 5 годам лишения свободы.

Стоит отметить, что это не единичный случай отравления угарным газом в домах по улице 3-я Поперечная. Спустя полгода после гибели двух супругов, в мае 2018 года угарным газом отравилась семья с двумя детьми: 61-летняя женщина, ее 33-летняя дочь, а также двое мальчиков 4 и 7 лет. К счастью, тогда обошлось без жертв. Причиной отравления людей также стал неисправной дымоход.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, андрей болтыхов, жэк октябрьский

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх