29 марта 13:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обрушение в школе под Саратовом. Пострадали кабинеты медиков и директора

Об этом заявила «Четвертой Власти» начальник отдела по опеке и попечительству районной администрации Ирина Стрельникова

15:48, 17 октября 2018

При обрушении школы села Урусово в Ртищевском районе Саратовской области пострадали кабинеты медиков и директора. Об этом заявила «Четвертой Власти» начальник отдела по опеке и попечительству районной администрации Ирина Стрельникова.

«Здание действующее. Насколько я знаю, обвалился под кабинетом медицинским и кабинетом директора. Учебные кабинеты не затронуты», - пояснила Ирина Викторовна.

Информация о том, находились ли дети в здании во время ЧП, пока уточняется. Стрельникова предположила, что занятия в 12.45, когда все случилось, могли и закончиться.

В свою очередь и.о. главы администрации Урусовского муниципального образования Светлана Таранова отметила, что сейчас находится в другом населенном пункте, поэтому узнает ситуацию по телефону.

«Там подмыло плиту, как-то так. И обрушилась стена, несколько досок», - сказала Светлана Николаевна. Она уточнила, что стена упала не внутренняя, а внешняя.

По словам Тарановой, это одноэтажное здание 1985 года постройки совмещено также с детским садом. В крыле школы обучаются не более 100 детей, а садик рассчитан примерно на 20 ребят. Предположительно, при обрушении малыши как раз были в детском саду.

Напомним, региональное ГУ МЧС сообщало об обрушении на площади 30 кв.м. Пострадавших и погибших в результате ЧП нет. По информации ведомства, из здания эвакуировали 41 человека (из них 30 детей).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, новости ртищевского района, обрушение, школа

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх