28 марта 16:54 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Т Плюс» подвели итоги летней ремонтной кампании

Главную ресурсоснабжающую организацию Саратовской области представляли директор филиала «Т Плюс» Александр Шудегов и филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Илья Фурсов

15:24, 17 октября 2018

В Саратовском филиале «Т Плюс» состоялась пресс-конференция по итогам летней ремонтной кампании и вхождению в отопительный сезон 2018-2019 гг. Об основных подготовительных мероприятиях и этапах подключения к теплу рассказали министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, председатель комитета ЖКХ администрации Саратова Александр Мышев. Главную ресурсоснабжающую организацию Саратовской области представляли директор филиала «Т Плюс» Александр Шудегов и филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Илья Фурсов.

Министр строительства и ЖКХ области отметил, что компанией «Т Плюс» в этом году проведена масштабная работа по реконструкции и ремонту тепломагистралей Саратова, что позволило вовремя начать подключение к теплу объектов социальной сферы и жилых домов. При этом призвал управляющие компании активно подавать заявки на подключение в «ЭнергосбыТ Плюс», чтобы соблюсти графики. 

В свою очередь председатель комитета по ЖКХ администрации г. Саратова подчеркнул, что работа с управляющими компаниями ведется, однако отсутствие тепла в домах объясняется теплой погодой и желанием сэкономить.

Колоссальную работу по подготовке энергообъектов к зиме провел Саратовский филиал «Т Плюс». Его директор Александр Шудегов рассказал о ремонтах и реконструкциях на теплосетевом комплексе и объектах генерации.

В рамках программы «Re:Конструкция 2017» в этом году велось техническое перевооружение тепломагистралей больших диаметров в Саратове, Энгельсе и Балаково. Всего в межотопительный период было заменено более 32 км трубопроводов. Общий объем финансирования превысил 906 млн рублей.

Одни из крупнейших реконструкций тепломагистралей проведены в Саратове по ул. Бахметьевская, между ул. Чапаева и М. Горького, ул. Соколовой, между ул. Крайней и 6-м Мурманским переулком, ул. Авиационной, между ул. Гомельской и Черниговской. В Балаково обновлены коммуникации по ул. Вокзальная и Трнавская. В Энгельсе комплекс мероприятий по повышению надежности теплосети завершен по ул. Полтавской. На всех модернизированных участках смонтированы новые трубы в ППУ-изоляции, срок их службы составляет не менее 30 лет.

Александр Шудегов также озвучил планы компании на 2019 год. «За последние три года объем перекладки увеличен почти в 3 раза. В этом году переложено и отремонтировано более 30 км теплотрасс. Ключевыми объектами в 2019 году в Саратове станут тепломагистрали на ул. Чапаева, (между ул. 1-я Садовая и Зарубина) и Октябрьская (между ул. Первомайской и Кузнечной). Кроме того, планируется пересмотреть график гидравлических испытаний. Опрессовка начнется с центральных районов областного центра и завершится Заводским и Ленинским районами».

Одной из острых тем мероприятия стала проблема дебиторской задолженности клиентов перед энергетиками. Директор регионального филиала «ЭнергсобыТ Плюс» Илья Фурсов отметил, что по данным на 1 октября дебиторская задолженность составила 4,4 млрд рублей, из которых большая часть приходится на управляющие организации (УК, ТСЖ и ЖСК) – 3,1 млрд рублей. Серьезные опасения вызывает платежная дисциплина собственников нежилых помещений, которые накопили свыше 115 млн рублей. Из-за такого подхода к выполнению обязательств перед энергетиками к ним с 01 ноября будут применяться новые санкции – начисление пеней по ставке ЦБ.

Отдельно Илья Фурсов остановился на работе с физическими лицами по взысканию задолженности. Так, нововведением этого года стало заключение договора со сторонней организацией на претензионно-исковую работу с физическими лицами. Судебные разбирательства коснуться 15 тыс.  недобросовестных потребителей Саратова, Энгельса и Балаково, чей долг превышает 10 тыс. рублей и сроком давности от трех месяцев и больше. Всего на сумму 280 млн рублей.

Подводя итог мероприятия, его участники подтвердили 100% готовность Саратовской области к отопительному сезону.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх