19 апреля 03:36 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Кристалл» пополнился шестью хоккеистами с опытом КХЛ

Состав саратовского «Кристалла» пополнили вратарь, два защитника и три нападающих

16:20, 16 октября 2018

Состав саратовского «Кристалла» пополнили вратарь, два защитника и три нападающих.

Вернулся в «Кристалл» 23-летний нападающий Денис Сергушкин. Забросив в 26 матчах сезона-2017/18 за нашу команду восемь шайб и сделав пять результативных передач, он пробовал силы в клубах Чемпионата ВХЛ и Белоруссии, но нигде не закрепился и вернулся в Саратов. Здесь Сергушкин, имеющий за плечами богатый опыт одного из лучших клубов России магнитогорского «Металлурга», получил номер восемь.

Вернулся в родной город 20-летний форвард Алексей Факиров. После «Кристалла» он прошел школу казанского «Ак Барса», нижегородского «Торпедо», мытищинского «Атланта», новосибирской «Сибири». Нынешний сезон начал в Чемпионате ВХЛ - в самарском ЦСК ВВС, потом сыграл за ижевскую «Ижсталь» и приехал домой. В «Кристалле» Факиров получил 39-й номер.

Самый старший из стопроцентных новичков - 22-летний центрфорвард Сергей Сурин, прошедший школу магнитогорского «Металлурга». На его счету есть также выступления за рубежом - в Казахстане, последним местом работы был фарм-клуб «Автомобилиста» (Екатеринбург), выступающий в Чемпионате ВХЛ - «Горняк» (Учалы, Башкортостан). В «Кристалле» Сурин получил 28-й номер.

Под номером 32 за нашу команду будет играть 22-летний защитник Иван Кругликов, поигравший за системы «Салавата Юлаева» (Уфа), «Химика» (Мытищи, Московская область), «Спартака» (Москва), а в последние годы выступавшего за самарский ЦСК ВВС. Номер 45 получил 21-летний Иван Сгибнев, поигравший за тольяттинскую «Ладу», московский ЦСКА, нижегородское «Торпедо». Последний клуб защитника - «Тайфун» (Владивосток). 20-летний вратарь Илья Донченко прошел школу «Динамо» (Москва) и «Северстали» (Череповец), его последний клуб - МХК «Липецк», номер в саратовском клубе - первый

Таким образом, в заявке «Кристалла» стало 11 защитников, 17 нападающих, три вратаря.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, кристалл

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх