18 апреля 19:18 в Саратове +22°C

Саратовский рапирист из знаменитой династии выиграл мировое «серебро»

Наш земляк преуспел в командном турнире рапиристов, проводимом без разделения на возрастные группы

16:32, 12 октября 2018

В Ливорно (Италия) на чемпионате мира по фехтованию среди ветеранов саратовец Юрий Шварц завоевал серебряную медаль

Наш земляк преуспел в командном турнире рапиристов, проводимом без разделения на возрастные группы. Благодаря высокому рейтингу Россия начала турнир с четвертьфинала, победила Германию 30:25, Японию 30:16 и вышла в финал, в котором столкнулась с Великобританией. Сборная Туманного Альбиона выиграла 30:24 и оставила нашу команду с «серебром», которое Шварц добавил к «золоту» в возрастной группе «60-69 лет» (http://www.4vsar.ru/news/110982.html ).

Юрий Шварц - представитель самой известной саратовской фехтовальной династии. Его отец, Георгий Шварц подготовил всех местных олимпийских чемпионов по фехтованию (Юрий Сисикин, Юрий Шаров, Валентина Прудскова) и организовал в Саратове спортшколу по этому виду спорта.