28 марта 15:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: При поддержке Володина больницы Ивантеевского и Перелюбского районов получат новых специалистов

Депутат начал сообщение с небольшого лирического отступления, в котором рассказал о своем рабочем настроении

15:39, 12 октября 2018

Районные больницы Ивантеевского и Перелюбского районов Саратовской области при поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина получат новых специалистов и автомобили скорой помощи. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» сообщил депутат Госдумы Николай Панков.

Народный избранник уточнил, что Володин не забывает об обязательствах, которые давал жителям региона.

«Характерная черта есть у председателя Госдумы Володина. Он никогда не забывает об обязательствах перед людьми. И сегодня по его поручению еду в Тепловку Новобурасского района и в Донгуз Балтайского района. Люди к нему обращались, просили помочь. Отдельно расскажу об этой поездке и какие вопросы решались. Почему настроение лирическое?  Не только из-за красоты осенних лесов. Пока ехал, связался с главными врачами Перелюбской и  Ивантеевской ЦРБ. Главврач Ивантеевской ЦРБ Дмитрий Геннадьевич Алексеев сообщил о приезде к нему врача анестезиолога-реаниматолога. Именно эту проблему ставили жители района на встрече с Володиным. Да, непросто, но облздрав, министр Мазина решила проблему. Как и в Перелюбском районе. Главврач ЦРБ Ивлиева Валентина Ивановна рассказала, что ректор медуниверситета Попков направил такого же специалиста», - рассказал Панков.

Он уточнил, что врачи из медицинского университета в Перелюбе читают лекции для медперсонала, а отдельно со школьниками проводят профориентацию.

«Семь выпускников по целевому набору поступят в медуниверситет. Если помните, Валентина Ивановна училась с ректором Попковым вместе на одном курсе. И Володин закрепил его куратором медицины Перелюба. Это хорошо, что каждый из них быстро смог решить проблему. И из Москвы в Саратов уже прибыли автомобили скорой помощи на базе «мягкой» «ГАЗели». Именно такие комфортабельные машины просили у спикера Госдумы Володина и в Перелюбе, и в Ивантеевке. А нужны они для транспортировки рожениц в роддома Балаково и Саратова. Дорога 400 км. На жестком УАЗе - сущий ад. А теперь в течение двух недель эти районы получат «ГАЗели», это уже другие машины с другим уровнем комфорта. Так как же не уйти в лирику наших классиков?» - пишет Николай Панков.

Стоит отметить, что народный избранник начал сообщение с небольшого лирического отступления, в котором рассказал о своем рабочем настроении.

«Унылая пора! Очей очарованье! 

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса…

Кто написал? Конечно, слова написаны мной в телеграм-канале, а сочинил их Пушкин. Вот с таким лирическим настроением еду в районы», - отметил Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, новости ивантеевского района, новости перелюбского района

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх