29 марта 04:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат организовал экологическую акцию в Александровом Гае

10 октября в парке культуры и отдыха села Александров Гай прошла экологическая акция по высадке саженцев можжевельника, организованная депутатом Саратовской областной думы Леонидом Чернощековым

13:02, 12 октября 2018

10 октября в парке культуры и отдыха села Александров Гай прошла экологическая акция по высадке саженцев можжевельника, организованная депутатом Саратовской областной думы Леонидом Чернощековым.  Мероприятие, приуроченное к Году добровольца (волонтера) в России,  завершило цикл экологических акций по озеленению мест отдыха районных центров, расположенных на засушливых территориях саратовского Заволжья.  

Еще в августе в рамках туристического слета детей и молодежи  по инициативе Леонида Чернощекова учащиеся местных школ начали высаживать в парке кусты можжевельника. За время, прошедшее с начала экологической акции саженцы прижились, что позволило расширить можжевеловую аллею. Более 50 кустов можжевельника, выращенного в спецприемнике,  школьники высадили в парке, чтобы дополнить зеленые насаждения.

«Устойчивое развитие отдаленных территорий Саратовской области должно достигаться не только путем выполнения федеральных и региональных программ, но и может стать результатом реализации начинаний всех неравнодушных людей – жителей, общественников, депутатов. Нужно планомерно двигаться вперед, чтобы улучшать качество жизни людей, помогать социально незащищенным категориям населения, учреждениям образования, культуры, спорта, в том числе решать экологические проблемы жителей», - отметил Леонид Чернощеков.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО Газпром Трансгаз Саратов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх