19 марта 07:38 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Панков о скандальных словах министра Соколовой: «Надо иметь голову на плечах»

«А если отделять себя от людей, заявляя, что «по статусу не положено» жить на такую сумму, как они, то ведь можно и статус поменять»

10:58, 12 октября 2018

Депутат Госдумы Николай Панков оказался удивлен высказываниями министра занятости, труда и миграции Саратовской области Натальи Соколовой по поводу прожиточного минимума. По его мнению, нельзя отделять себя от людей и заявлять, что ей «по статусу не положено» пытаться прожить на 3,5 тысяч рублей в месяц.

Напомним, вчера на вчерашнем заседании рабочей группы комитета по соцполитике в облдуме Соколова поспорила с депутатом Николаем Бондаренко на тему прожиточного минимума. Когда Соколова представила законопроект об увеличении минимума для пенсионеров на 288 рублей до 8278 рублей, Бондаренко предложил министру провести эксперимент: прожить месяц на 3,5 тысячи рублей (столько отводится на продукты). В ответ Наталья Соколова сказала, что она не будет этого делать, в частности из-за боязни быть осмеянной в СМИ в связи с ее статусом министра.

«На такой должности надо иметь голову на плечах и обдумывать каждое слово. Зная, что его слышат жители области и по этим словам судят о работе власти», - обратил внимание Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

По его словам, нужно «вносить предложения только аргументированно, проверив все факты и просчитав последствия».

«А если отделять себя от людей, заявляя, что «по статусу не положено» жить на такую сумму, как они, то ведь можно и статус поменять... И тогда также макаронами питаться», - написал депутат Госдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, наталья соколова, прожиточный минимум

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх