18 апреля 05:50 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подозреваемый во взятке сотрудник СУ СКР: Ни на кого давить не буду

Об этом он заявил на процессе в Волжском районном суде

16:08, 11 октября 2018

Подозреваемый в получении взятки в крупном размере замруководителя Аткарского межрайонного следственного отдела СУ СКР Константин Леонтьев пообещал ни на кого не давить, если его отпустят под домашний арест. Об этом он заявил на процессе в Волжском районном суде.

Ранее на процессе следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел Антон Крамаров, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Юрий Чайковский ходатайствовали о заключении Леонтьева под стражу на 2 месяца.

Адвокат попросил избрать в отношении своего подопечного меру в виде домашнего ареста. Он мотивировал это наличием иждивенцев - жены и двух детей, а также его заслугами по работе. Он отметил, что Леонтьев имеет награды. О такой же мере просил и сам подозреваемый.

«Я прошу отказать в удовлетворении ходатайства следователя. Никуда не собираюсь убегать, ни на кого давить не буду», - заверил он.

Супруга Ольга Леонтьева отметила, что ее муж сохраняет спокойствие, поскольку уверен в своей невиновности.

«Он спокоен, потому что уверен в своей невиновности, он честный человек», - сказала она журналистом перед вынесением решения судьи.

Напомним, Леонтьеву вменяют получение взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, деньги в размере 200 тысяч были получены Леонтьевым с августа по сентябрь прошлого года за то, что он требовал от начальника тыла УМВД России по Марксовскому району Саратовской области Валерия Маркелова за непревлечение того к уголовной ответственности по делу, возбужденному Марксовским межрайонным следственным отделом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, константин леонтьев, волжский районный суд

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх