20 апреля 09:53 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось открытие учебного года в школе экопроектирования «ЭКОстарт»

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось открытие учебного года в школе экопроектирования «ЭКОстарт», объединившее большое количество учащихся школ Саратова и Энгельса

11:40, 11 октября 2018

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ  им. Г.В. Плеханова  состоялось  открытие учебного года в школе экопроектирования «ЭКОстарт», объединившее  большое количество учащихся школ Саратова и Энгельса.

Открывая  мероприятие, заместитель директора по учебной работе Эконома, к.э.н., доцент Ольга  Мизякина  особо подчеркнула важность  совместной проектной деятельности, в ходе которой студенты-тьюторы и ведущие преподаватели Института делятся накопленным  опытом в разработке и реализации проектов, а учащиеся школ приобретают необходимые знания и навыки в экономическом, социальном или бизнес-проектировании. В этом году география участников проекта «ЭКОстарт» значительно расширится.   К нему присоединятся школы Вольска, Калининска и многих других районов Саратовской области.

«С гордостью можно отметить, что на базе нашего Института  успешно функционирует Центр развития молодежного предпринимательства,  созданный  для развития предпринимательства  в  молодежной среде и в помощь малому и среднему бизнесу. Талантливые студенты-тьюторы вместе со школьниками  занимаются развитием проектной деятельности, готовят смелые неординарные   проекты,   способные  принести доход от капиталовложений.  В качестве примеров можно привести: создание с нуля цехов по производству одежды и сети по продаже безалкогольных сокосодержащих коктейлей «смузи». Многие профессионально подготовленные бизнес-планы по развитию конкретных и готовых к реализации бизнес-идей также были представлены в областном бизнес-инкубаторе и получили одобрение инвесторов. А для более плотного взаимодействия с бизнес-инкубатором Саратовской области было заключено  Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее реализацию различных мероприятий для развития молодежного предпринимательства, малых инновационных предприятий, создание системы поддержки поисковых, прикладных исследований и разработок в области цифровой экономики  и многое другое», - рассказывает  Ольга Борисовна.

Также она сделала акцент на уникальных проектах Эконома в  области цифровизации,  успешно стартовавших в вузе и привлекших большое внимание научного и бизнес- сообществ. Так, в первую и третью среду каждого месяца в Экономе проходят открытые лекции экспертов и ведущих практиков региона, посвященные современным тенденциям цифровизации и диджитализации. Слушатели смогут узнать о развитии и перспективах цифровой экономики в различных сферах, блокчейн-технологиях, криптоиндустрии.  Стать участником проекта «Цифровая среда» могут все желающие. Главное, пройти регистрацию на сайте Института.

Обращаясь к школьникам, начальник управления  по внеучебной работе и довузовской подготовке  Надежда Рукан подчеркнула, что «школа экономического и бизнес-проектирования поможет ребятам получить новые  знания и навыки, которые помогут  определиться со сферой собственных интересов, увидеть перспективы будущей профессиональной деятельности ».

В рамках мероприятия  были презентованы форумные площадки, участие в которых  помогает  приобрести практический опыт проектной деятельности, добиться грантовой поддержки. Успешные студенты Эконома поделились опытом создания успешных проектов, собственного бизнеса и пожелали ребятам смелости и настойчивости  в достижении намеченных целей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх