29 марта 19:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Максимов о ЖСК «Строитель»: Нужно активнее работать с каждым потенциальным покупателем

Выяснилось, что, несмотря на договоренности, достигнутые неделю назад, ситуация с замедлившимся строительством дома ЖСК «Строитель» в Энгельсе практически не изменилась из-за отсутствия средств

12:58, 9 октября 2018

Потенциальных покупателей свободных квартир и нежилых площадей долгостроя ЖСК «Строитель» в Энгельсе Саратовской области нужно убеждать, что здание будет достроено и они не потеряют вложенные деньги. На это указал депутат Государственной Думы Василий Максимов (фракция «Единая Россия») в понедельник в ходе встреч с обманутыми дольщиками.

Выяснилось, что, несмотря на договоренности, достигнутые неделю назад, ситуация с замедлившимся строительством дома ЖСК «Строитель» в Энгельсе практически не изменилась из-за отсутствия средств. Решением проблемы финансирования отчасти могла бы стать реализация свободных квартир и нежилых площадей ЖСК - на эти ресурсы Василий Максимов обратил внимание инициативной группы дома на прошлом совещании.

По словам представителя ЖСК, за неделю удалось опубликовать информацию о продаже на сайте объявлений. Кроме того, в адрес энгельсских компаний-застройщиков были направлены обращения с предложениями дольщиков, однако, пока результата нет. По мнению участников совещания, причиной этому может быть завышенная цена площадей проблемного дома.

Чтобы привлечь покупателей квартир и нежилых помещений, находящихся в собственности ЖСК, Василий Максимов порекомендовал снизить цену за квадратный метр.

«Необходимо активнее работать с каждым потенциальным покупателем, заинтересовавшимся этим площадями. Приглашайте их на наши встречи в администрацию, чтобы люди знали, что завершение строительства проблемных домов стоит на контроле депутатов Государственной думы, правительства области, органов местного самоуправления, чтобы они понимали – дом не будет брошен и потенциальные покупатели свои средства не потеряют», – отметил парламентарий.

Дискуссия по поводу ЖСК «Согласие» была продолжена вечером, на традиционном совещании с участием губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Участники встречи согласились с Василием Максимовым, что активность самих дольщиков сейчас имеет принципиальное значение.

По словам депутата Госдумы, еженедельные встречи с дольщиками будут продолжены в регулярном режиме. И уже в следующий понедельник в администрацию Энгельсского района будут приглашены инициативные группы всех трех проблемных домов города.

Что касается Саратова, то у представителей ЖСК «Звезда» и «Победа», сдача которых планируется в этом году, вопросов не возникло – строительные работы продолжаются по намеченному графику.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

василий максимов, новости энгельса, дольщики

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх