29 марта 00:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Со времени избрания Володина председателем Госдумы выросло качество закинициатив

В начале работы Госдумы седьмого созыва Вячеслава Володин в качестве одной из приоритетных задач назвал разбор «законодательных завалов»

12:21, 9 октября 2018

Со времени избрания Вячеслава Володина председателем Государственной думы выросло качество принимаемых законодательных инициатив. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал госдеп Николай Панков (фракция «Единая Россия»).

Депутат привел данные соцопросов, что благодаря этому россияне стали больше доверять законам: 53% граждан оценивают инициативы нижней палаты парламента положительно. Он напомнил, что 5 октября исполнилось два года как Государственная Дума 7-го созыва приступила к работе, и ее председателем был избран Вячеслав Володин.

«Немного о том, что было за это время сделано. Депутаты рассмотрели 3 279 законопроектов и приняли 1 020 законов. Проведено 70 парламентских слушаний. Новый формат, предложенный председателем, позволил провести широкое общественное обсуждение волнующих граждан вопросов и задач, а также повысить качество принимаемых законодательных инициатив. Благодаря этому,  по данным социологических опросов, граждане стали больше доверять законам - 53% россиян положительно оценивают российские законы», - сообщил Панков.

Госдеп добавил, что в начале работы Госдумы седьмого созыва Володин в качестве одной из приоритетных задач назвал разбор «законодательных завалов».

«В результате от первоначального количества «законодательных завалов» осталось 55 законопроектов, а было их 2020. Взят курс на повышение качества принимаемых законов. Большое внимание уделяется проведению экспертизы законопроектов, их обсуждению с участием экспертов, институтов гражданского общества. Все это дает нам понять, что с приходом Володина Государственная дума получила «новое лицо». Доверие граждан к нашей работе и ее оценка повысились», - заключил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, госдума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх