16 апреля 19:49 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин поздравил ТЮЗ имени Киселева со 100-летием

«Желаю коллективу творческих успехов и реализации всего задуманного, а всем зрителям - интересных спектаклей»

17:57, 4 октября 2018

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поздравил коллектив Саратовского академического театра юного зрителя имени Юрия Киселева со 100-летним юбилеем культурного учреждения. Сегодня проходит торжественное мероприятие, посвященное его юбилею. На вечере звучат воспоминания, поздравления, пожелания.

Поздравление от председателя Госдумы зачитал художественный руководитель театра, народный артист Российской Федерации Юрий Ошеров.

«100 лет назад в Саратове появился первый в стране профессиональный детский театр, открыв свои двери для самых искренних и благодарных зрителей – детей. На спектаклях ТЮЗа выросло не одно поколение саратовцев, и каждый без преувеличения может назвать его театром своего детства.

«Главная задача театра – пробудить детское сердце, разбудить его для добра», – говорил народный артист СССР Юрий Петрович Киселев, который более полувека был художественным руководителем Саратовского ТЮЗа.

Сформированные Юрием Петровичем Киселевым принципы семейного театра, основанные на идеях милосердия и человеческого достоинства, востребованы и сегодня. Важно, что многолетние традиции Саратовского ТЮЗа бережно сохраняются и передаются начинающим актерам.

Сегодня театр воспитывает новое поколение юных зрителей, поднимая в своих спектаклях актуальные проблемы и темы, которые волнуют современных детей и подростков.

Поздравляю коллектив Саратовского академического театра юного зрителя со 100-летним юбилеем.

Желаю коллективу творческих успехов и реализации всего задуманного, а всем зрителям - интересных спектаклей», - говорилось в тексте.

Сегодня зрителям представят документальный спектакль «Переход», над которым работали драматург Марина Крапивина, режиссёр-постановщик Талгат Баталов, художник Наталья Чернова и видео художник Дмитрий Соболев. Спектакль составлен из событий в истории театра, воссозданных на основе интервью и архивных документов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, тюз имени киселева, поздравление

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх