19 апреля 12:48 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков рассказал о новом формате встречи Володина с жителями отдаленных районов

Депутат сообщил, что в планах председателя Госдумы сделать не только Саратов без окраин, но и всю область

13:41, 3 октября 2018

На встрече с представителями педагогической и медицинской отрасли в Перелюбе Саратовской области председатель Государственной думы Вячеслав Володин использовал новый формат общения. Об этом в своем телеграмм-канале «Пара слов» рассказал госдеп Николай Панков (фракция «Единая Россия»).

Депутат сообщил, что в планах председателя Госдумы сделать не только Саратов без окраин, но и всю область. Касаясь этой темы, Панков привел пример Комсомольского поселка, где благоустраиваются дворы и скверы, ремонтируются дороги, устанавливаются детские площадки. Напомним, Вячеслав Володин уже не первый год много делает, чтобы в областном центре не было такого понятия, как окраина, то есть места, где заканчиваются практически все блага цивилизации и начинается разруха.

«Серьезность намерений видна и по новому формату. К примеру, на встречу с представителями образования пригласили ректора СГУ имени Николая Чернышевского, а на встрече со здравоохранением будут областной министр и ректор медуниверситета», - пояснил госдеп.

Подробно он остановился на встрече с педагогами в перелюбской школе.

«Учителя пригласили Володина на чаепитие. За чаем обсудили и ремонт школы, и плохую дорогу к Перелюбу. Спикер интересуется зарплатой молодых учителей, признает, что молодые кадры не системно идут в отрасль. А на встрече он заявил об отдельной программе для отдаленных районов. Причем спикер сам из семьи учителя. Его мама учила всю жизнь детей в начальных классах. Поэтому он внимательно выслушивал учителей и пресекал, когда они говорили, что у них все хорошо. Его не обманешь», - сообщил Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, новости перелюбского района

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх