29 марта 13:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При поддержке Леонида Чернощекова дети из депутатского округа приехали на экскурсию в музей

Полсотни школьников из отдаленных районов Саратовской области смогли посетить саратовский исторический парк «Россия - моя история»

09:52, 3 октября 2018

Активный и познавательный выходной 30 сентября устроил для детей из Заволжья депутат Саратовской областной думы Леонид Чернощеков. Благодаря его поддержке полсотни школьников из отдаленных районов Саратовской области смогли посетить саратовский исторический парк «Россия - моя история». Специально для юных посетителей музейный комплекс открыл свои двери на час раньше запланированного времени, чтобы экскурсоводы смогли подробно и без спешки показать школьникам все четыре экспозиции музея. 

Наибольший интерес учащихся вызвали технические новинки, используемые в историческом парке – сенсорные столы и экраны, мультимедийные книги, планшеты и проекторы. Каждый их юных экскурсантов с помощью аудио- и видеоматериалов, озвученных голосом одного из самых узнаваемых рассказчиков, заслуженным артистом России Сергеем Чонишвили, смог вспомнить уже пройденный школьный материал и узнать совершенно новые для себя исторические факты.

«Замечательная идея создания мультимедийного образовательного комплекса у нас в Саратове уже оправдала себя живым интересом подрастающего поколения к изучению истории родной земли. Для меня, как депутата, очень важно, чтобы дети из самых отдаленных уголков нашей области имели такие же возможности для обучения и познавательной деятельности, как и жители областного центра», - отметил  Леонид Чернощеков.

По словам ребят, впечатлений от посещения исторического парка им хватит еще надолго.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх