28 марта 23:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы простились с трагически погибшим Сергеем Утцем

Прощальное мероприятие состоялось в конференц-зале 6 корпуса СГМУ

12:30, 2 октября 2018

Сегодня в Саратове прошла гражданская панихида по погибшему Сергею Утцу. Прощальное мероприятие состоялось в конференц-зале 6 корпуса СГМУ.

Сотни саратовцев пришли проститься с погибшем на пожаре главврачом Клиники кожных и венерических болезней СГМУ имени В.И. Разумовского, общественником Сергеем Утцем. На церемонии были замечены заместитель председателя правительства региона Валентина Гречушкина, председатель областной думы Иван Кузьмин, депутаты, общественники и чиновники.

Со словами прощания выступили представители власти, общественности, профессионального сообщества. Свои соболезнования принес спикер областного парламента.

«Реалии жизни таковы, что мы прощаемся с Сергеем Утцем. По профессии врач, но он, как человек обладающий природными незаурядными организаторскими способностями, был на различных участках – и руководитель аппарата Совета безопасности [области], долгое время работал на ГТРК. Он сполна выучил законы управления, и применял их, учитывая свои организаторские способности, на различных участках работы. Он готов был возглавить любой участок, который бы ему доверили. Этим он отличался», - рассказал Иван Кузьмин.

Отпевание состоится сегодня в Храме святых апостолов Петра и Павла. Похороны пройдут на Старом Елшанском кладбище Саратова.

Напомним, трагедия произошла в ночь с субботы на воскресенье на даче Сергея Утца под Энгельсом. Случилось возгорание, которое Утц хотел потушить, но задохнулся в дыму. Его тело нашли в подвальном помещении, где, по всей видимости, и начался пожар и где он отравился продуктами горения. Супруга Сергея Утца находится в больнице.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх