В России хотят ввести ограничения на потребление электричества
10:25, 2 октября 2018
В правительстве РФ готовится законопроект о введении социальной нормы энергопотребления для граждан. Об этом сегодня сообщает газета «Коммерсант».
Схему нормативов на электричество разработали в Министерстве энергетики и Министерстве экономики. Эти ведомства должны внести соответствующие документы к 15 января 2019 года.
Предполагается, что по базовому тарифу граждане будут платить за свет, если за месяц потребили не больше 300 киловатт-часов. Если на счетчике набежит свыше этой нормы, то начисления будут по повышенному тарифу. Для самых неэкономных потребителей (свыше 500 киловатт-часов в месяц) тариф будет уже «экономически обоснованным», но рассчитываться не на человека, а на «точку подключения».
При этом в правительстве РФ предполагают сохранить субсидии для льготников. Однако для жителей села и владельцев квартир с электроплитами планируют постепенно отменить спецтарифы.
- 1 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной
- 2 В Заводском районе восстанавливают окна в пострадавших после налета БПЛА домах
- 3 Балаковского производителя молочки оштрафовали за кишечную палочку в масле
- 4 Саратовский каратист выиграл международное золото в Италии
- 5 В Саратовской области прогнозируют переменную облачность и туман
- 1 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 2 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 3 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 4 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс
- 5 Счетная палата Саратовской области снизила показатели наказаний. В чем причина?








