16 апреля 10:46 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат организовал турнир по мини-футболу для детско-юношеских команд из районов Заволжья

28-30 сентября в спортивно-оздоровительном комплексе «Родничок» депутат Саратовской областной думы Леонид Чернощеков организовал турнир для детско-юношеских команд по мини-футболу из курируемых им районов Заволжья

09:15, 2 октября 2018

28-30 сентября в спортивно-оздоровительном комплексе «Родничок» депутат Саратовской областной думы Леонид Чернощеков организовал турнир для детско-юношеских команд по мини-футболу из курируемых им районов Заволжья. В дни проведения турнира юных футболистов ждала насыщенная игровая и развлекательная программа с показательными выступлениями и мастер-классами от ведущих спортсменов мини-футбольных команд региона.

Соревнования проводились по традиционной для мини-футбола круговой системе среди 5 команд, представивших Советский, Питерский, Краснокутский, Новоузенский и Александрово-Гайский районы Саратовской области. В перерыве матчей для юных футболистов были организованы конкурсы на ловкость и координацию.

Победителями соревнований стали воспитанники детско-юношеской спортивной школы из села Александров Гай, показавшие в серии игр самый крупный счет матча 24:0. В этом году команда юных футболистов, поддержку которой не первый год оказывает Леонид Чернощеков, уже неоднократно становилась чемпионом в знаковых для области турнирах.

По итогам турнира помимо заслуженных кубков и медалей каждой из команд от депутата был вручен сертификат на приобретение спортивного инвентаря и футбольной формы. Призы получили и лучшие игроки турнира, в том числе единственная футболистка, защищавшая ворота команды Питерского района. Ей за волю к победе от имени Леонида Чернощекова вручили аудио гаджет.

Вечер после турнира юные футболисты провели в кинозале спортивно-оздоровительного комплекса, где для них был организован  показ патриотического фильма на спортивную тематику. Позже все интересующиеся историей родного края смогли стать участниками тематической экскурсии в музейную комнату «Не за тридевять земель».

«Сегодня ребята показали отличный пример командного взаимодействия, решительности и самоотдачи. Мы, в свою очередь,  постарались сделать всё, чтобы в дни проведения турнира им было комфортно и удобно. Я сам с удовольствием занимаюсь этим видом спорта и всегда   выступаю  за здоровый образ жизни, поддерживая в этом стремлении нашу талантливую молодежь. В течение года уже порядка двадцати спортивных секций и учреждений получили помощь в приобретении необходимого спортивного оборудования», - отметил Леонид Чернощеков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх