29 марта 16:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Названа предварительная причина пожара, в котором погиб Сергей Утц

Общественник скончался на месте, предположительно, в результате отравления угарным газом

08:28, 1 октября 2018

Причиной возгорания дачи в Энгельсском районе Саратовской области, где погиб известный общественник Сергей Утц, могло стать замыкание в электропроводке. О такой версии случившегося рассказали «Четвертой Власти» в региональной прокуратуре.

По информации ГУ МЧС, около 2.15 сотрудникам стало известно о пожаре в доме по улице Набережной в селе Терновка. Предположительно, из-за неисправности в проводке загорелось подвальное помещение двухэтажного кирпичного дома. Хозяин дачи Сергей Утц попытался самостоятельно потушить пламя, распространившееся на площади 30 кв.м, но безуспешно.

Соседи увидели дым и вызвали пожарных, туда выехали 8 человек с двумя спецмашинами. Огнеборцам пришлось ломать дверь в подвал, чтобы достать Сергея Рудольфовича из очага горения, а также приступить к тушению. Общественник скончался на месте, предположительно, в результате отравления угарным газом. При этом его супруга госпитализирована, сейчас она находится в больнице.

В настоящее время представители МЧС уточняют причины возгорания, по факту случившегося следственный отдел СУ СКР по Энгельсу проводит проверку.

Сергей Утц являлся заместителем председателя Общественной палаты Саратовской области, главным врачом Клиники кожных и венерических болезней СГМУ имени В.И. Разумовского. Гражданская панихида состоится завтра в 10.00 в корпусе №6 СГМУ (Кутякова, 109, 1-й этаж).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, сергей утц, новости энгельсского района, общественная палата

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх